© ComNews
30.10.2007

Альтернативный украинский оператор "Инфоком" (Ровно) совместно с компанией "Монис", членом международной группы Iskratel, приступил к развитию сети нового поколения на базе оборудования SI3000 МSAN. Проект предполагает построение мультисервисных узлов доступа для предоставления как голосовых услуг, так и услуг широкополосного доступа.

"Внедрение мультисервисных платформ SI3000 MSAN стало очередным этапом в развитии сетей связи "Инфокома". Решение позволило компании осуществить плавный переход от TDM-сетей (операторская сеть была построена ранее на базе оборудования SI2000) к сетям с пакетной коммутацией (SI3000), - отмечается в пресс-релизе Iskratel group. - Компания обеспечила сохранность уже сделанных инвестиций в коммутационное "ядро" сети, а также продолжила развитие территориально распределенных локаций абонентского доступа уже на базе IP сети".

По мнению специалистов "Монис", "проект строительства и развития мультисервисной сети для компании "Инфоком" демонстрирует преемственность оборудования, является примером разумного инвестирования в развитие сети оператора и сбалансированного расширения пакета услуг". На сетях связи России аналогичные конвергентные сетевые решения группы Iskratel внедряются с 2005 г.

Досье ComNews

Группа компаний Iskratel - разработчик, производитель и системный интегратор телекоммуникационных решений для сетей связи нового поколения (NGN). Головное предприятие расположено в г. Крань (Словения). Дочерние компании Iskratel в России - "ИскраУралТЕЛ" и "Искрателинг".