28.06.2007

Москва - 28 июня 2007 г. - Компания МФИ Софт - российский разработчик программных VoIP-решений для крупных операторов связи - объявила о развертывании программного коммутатора MVTS II в сети крупнейшего альтернативного оператора Сальвадора компании Telecam. MVTS II стал первым решением класса софтсвич, внедренным на территории Сальвадора.

Компания Telecam предоставляет широкий спектр услуг телефонии организациям и частным лицам, а также осуществляет терминацию VoIP-трафика. Будучи крупнейшим региональным VoIP-оператором, компания Telecam нуждалась в надёжной и высокопроизводительной системе, которая позволяла бы ей организовать централизованное управление трафиком. До внедрения MVTS II, сеть Telecam строилась на основе множества шлюзов различных производителей, которые осуществляли маршрутизацию трафика между точками присутствия Telecam и партнёрскими сетями. Такая топология не обеспечивала надёжную совместимость оборудования и затрудняла задачи администрирования и сбора данных для учета и начисления платы.

Для эффективного решения данных проблем компания Telecam остановила свой выбор на программном коммутаторе MVTS II в качестве центрального элемента VoIP-сети. Являясь единственной точкой доступа к сети оператора, MVTS II позволяет скрывать топологию и осуществляет интеллектуальную маршрутизацию трафика, двустороннюю трансляцию протоколов SIP и H.323 и эффективное сопряжение с клиентскими и партнёрскими сетями. Основным преимуществом, определившим выбор оператора в пользу MVTS II, являются возможности интеллектуальной маршрутизации, позволяющие выбирать наиболее "привлекательные" маршруты на основании широкого спектра параметров: стоимости, качества канала, пропускной способности маршрута, загруженности маршрута и терминирующего шлюза и ряда других параметров. Кроме того, MVTS II предоставляет оператору надежные инструменты контроля работы сети и анализа экономической эффективности её функционирования.

Возможность логического выделения коммутационных ресурсов в аренду другим операторам позволяет использовать решение компании МФИ Софт для предоставления услуги hosted softswitch, а реализованная в системе функция учета перенесенных номеров позволяет существенно сократить затраты на терминацию за счет более низких расценок на внутрисетевые вызовы.

"Мы искали решение, которое сразу решило бы все наши проблемы. Партнёры порекоммендовали нам MVTS II как один из наиболее надёжных программных коммутаторов на сегодняшнем рынке", - заявил Хуан Карлос Миранда, региональный менеджер компании Telecam. "MVTS II значительно облегчил управление сетью: теперь мы имеем единую точку сбора статистической информации и данных для учета и начисления платы. Интеллектуальная маршрутизация и расширенные возможности масштабирования MVTS II как нельзя лучше отвечают нашим амбициозным планам развития".

"Компания Telecam стала первым оператором связи в Сальвадоре, использующим в своей сети программный коммутатор", - отметил Константин Никашов, генеральный директор компании МФИ Софт. "Развитие IP-телефонии в Сальвадоре достигло такого уровня, при котором программные коммутаторы де-факто стали стандартом, на котором основан дальнейший рост операторского бизнеса. Mы гордимся возможностью предложить компании Telecam надёжное и эффективное решение и тем самым способствовать укреплению её позиций на рынке".

О компании МФИ Софт

"МФИ Софт" - российский разработчик программных решений для крупных операторов связи, модернизирующих свои сети на базе IP технологий. Основные направления разработок МФИ Софт - программные коммутаторы IV и V класса для сетей с пакетной коммутацией, пограничные контроллеры сессий и системы обеспечения информационной безопасности. Компания создана на базе разработчика "Мера.Ру" и является владельцем торговой марки Мера.Ру, МФИ Софт, MVTS, MVTS II, СОРМович и др.
Решения МФИ Софт используются в сетях более 300 операторов связи в России и СНГ.
Подробная информация о компании "МФИ Софт" на сайте http://www.mfisoft.ru

О компании Telecam

Telecam - один из крупнейших операторов связи Латиноамериканского региона, предоставляющий услуги IP-телефонии частным лицам и корпоративным пользователям, услуги доступа в Интернет и web-хостинга. Telecam является официальным дистрибьютером компаний Dell, HP, Epson и Samsung в Латиноамериканском регионе.
Подробнее ознакомиться с компанией Telecam можно на сайте www.telecam.net