© ComNews
29.11.2010

Сотовый оператор Tele2 в течение трех месяцев запустил сеть в 10 новых населенных пунктах Новосибирской области и улучшил характеристики сети в пяти районах Новосибирска.

Пресс-служба оператора сообщила, что за последние 3 месяца сотовая связь Tele2 появилась в Венгерово, Карасуке, Кочках, Красноозерском, Кыштовке, Довольном, Табулге, Усть-Тарке, Здвинске и поселке Северный. Кроме того, увеличены возможности сети в Бердске, Искитиме, Куйбышеве, Маслянино, Оби, Луневке, Сокуре, Станционно-Ояшинском, Толмачёво, Тулинском, Чистоозерном и Чулыме.

"Проведены масштабные работы по улучшению функционирования сети и в городе Новосибирске", - сообщила пресс-служба.

Генеральный директор макрорегиона "Сибирь" компании Tele2 Алексей Ноздрин отметил: "Есть три основные характеристики, по которым потребители оценивают сотовую сеть - зона покрытия, возможность дозвониться с первого раза и качественное звучание голоса во время разговора. Летом действительно не всегда можно было легко дозвониться или слышать естественный голос абонента. Это связано с тем, что рост абонентской базы оказался более интенсивным, чем мы ожидали. Сейчас проведены масштабные работы по улучшению качества связи и они постоянно продолжаются, чтобы обеспечить стабильно высокий уровень работы сети".

Досье ComNews

Tele2 работает в России с 2003 г. Оператор имеет лицензии на оказание услуг сотовой связи в 37 регионах России шести федеральных округов и обслуживает более 18 млн абонентов.