09.12.2011

МФИ Софт, ведущий производитель инфокоммуникационных решений, объявляет о завершении процесса внедрения VoIP платформы РТУ на сети ОАО "Межрегиональный ТранзитТелеком" (МТТ), оператора междугородной и международной связи.

В процессе внедрения были запущены новые услуги, являющиеся на сегодня одними из самых быстрорастущих проектов в МТТ, а имеющиеся сервисы приобрели новый функционал.

На базе решения МФИ Софт МТТ оказывает услуги IP-телефонии для корпоративных клиентов и предлагает представителям малого и среднего бизнеса  сервис "МТТ.Телефон". Программно-аппаратное решение "МТТ.Телефон" предоставляет клиентам возможность использовать услуги междугородной и международной телефонии со значительной экономией за счет реализации сервиса по сети передачи данных на базе VoIP платформы РТУ. Благодаря использованию платформы РТУ, решение "МТТ.Телефон" обеспечивает исходящие звонки на любой телефонный номер России и любой страны мира по привлекательным расценкам, предлагая, вдобавок, бесплатную связь между всеми абонентами этого решения.

VoIP платформа РТУ - это универсальная система для предоставления услуг голосовой и видеосвязи, а также интеллектуальных сервисов на базе IP. РТУ может выступать в качестве программного коммутатора 4/5 класса, платформы для реализации конвергентных сервисов и платформы SaaS услуг. РТУ позволяет развертывать узлы связи, организовывать УПАТС, предоставлять широкий спектр современных конвергентных услуг, таких как Виртуальная АТС, SIP телефония, FMC, автосекретарь (IVR) и многих других.

 "Совместный проект с МФИ Софт по внедрению на нашей сети VoIP платформы РТУ и последующий вывод на рынок на ее базе ряда сервисов реализован в рамках стратегии МТТ по диверсификации бизнеса и активному выходу на новые рынки. Также эти продукты удачно сочетаются с модернизации федеральной транзитной сети МТТ и ее переводом на IP-технологии. Мы активно работаем над созданием и выводом на рынок различных интеллектуальных услуг для наших пользователей, а запущенные сервисы позволили нам расширить спектр предоставляемых решений и повысить лояльность клиентов", - отметил генеральный директор ОАО "МТТ" Евгений Васильев.

 "Мы считаем, что выбор компанией МТТ нашего продукта для запуска VoIP сервисов как нельзя лучше иллюстрирует надежность наших решений и высокую квалификацию команды МФИ Софт. Мы и в дальнейшем будем продолжать работы по модернизации нашей продуктовой линейки и разработке предложений по выводу на рынок конкретных сервисов для операторского сегмента", - прокомментировал Анатолий Корсаков, генеральный директор компании МФИ Софт.

О компании "МФИ Софт" МФИ Софт – российская инновационная компания, разработчик программных продуктов для построения и защиты сетей связи нового поколения. Компания разрабатывает решения по предоставлению широкого спектра конвергентных услуг и интеллектуальных сервисов на базе IP на сетях операторов связи и сервис-провайдеров.  Также МФИ Софт разрабатывает весь спектр систем СОРМ для операторов связи, системы защиты сетей,  обеспечения информационной безопасности предприятий. За время работы проведено более 1000 инсталляций решений "МФИ Софт" в 84 странах мира, в том числе более 600 инсталляций на сетях операторов России и СНГ. Дополнительная информация о компании "МФИ Софт" на сайте www.mfisoft.ru

 

ОАО "Межрегиональный ТранзитТелеком" (МТТ) — оператор междугородной и международной связи. Компания основана в 1994 году для обеспечения взаимодействия между сетями операторов связи. МТТ предоставляет телекоммуникационные услуги и обеспечивает организацию эффективного взаимодействия более чем 300 сетей сотовых операторов и более 100 сетей операторов фиксированной связи в России между собой, с 50 зарубежными операторами. Компания имеет лицензию Россвязьнадзора №32042 на оказание услуг междугородной и международной связи конечным потребителям на всей территории РФ. Все услуги предоставляются на базе мультисервисной сети национального масштаба, имеющей точки присутствия во всех регионах России. www.mtt.ru, www.youmagic.com

За дополнительной информацией обращайтесь:
Ирина Пашковская

(831) 220 32 22 доб. 5807

+7 920 031 03 69

i.pashkovskaya@mfisoft.ru