© ComNews
25.04.2000

«СПб Междугородный международный телефон» (СПб ММТ) в очередной раз объявил для петербуржцев скидки на телефонные разговоры в течение суток 9 мая. Причем в этом году «праздничные» переговоры с городами России будут предоставляться с 50%-ной скидкой от тарифа выходного дня, а с городами СНГ и Балтии - со скидкой 25%. Таким образом, минута разговора, например, с Москвой обойдется в 65 копеек.

Воспользоваться льготой смогут частные лица с квартирных телефонов, а также владельцы телефонных карт ММТ. В этом году СПб ММТ заключил соглашение с Управлением федеральной почтовой службы, поэтому скидки будут действовать не только в 26 переговорных пунктах «Междугородки», но и в почтовых отделениях города (около 200).

Начиная с 1997 года СПб ММТ выступает инициатором снижения тарифов на междугородние переговоры в День Победы и День снятия блокады Ленинграда, направляя соответствующие письма в Министерство по антимонопольной политике РФ и в «Ростелеком». Окончательное решение по этому поводу принимают именно они, всегда, правда, идя навстречу просьбе оператора.

Традиционно льготные тарифы на отправку телеграмм в праздники объявляет и «СПб Телеграф».

Начальник отдела рекламы СПб ММТ Ольга Волошина отметила, что все издержки по уменьшению тарифов «Междугородка» берет на себя. Несмотря на то, что трафик 9 мая вырастает в несколько раз, платежи не покрывают убыток от снижения тарифов. К примеру, в 1999 году недополученная прибыль СПб ММТ в майские праздники составила около 1 млн. рублей. Но в прошлом году скидки на все направления ограничивались 25%. По случаю 55-летия Победы оператор снизил праздничный тариф по большинству направлений вдвое, готовясь, очевидно, понести убытки в 2 млн рублей.

Уточнение

По информации из ММТ, скидка будет предоставляться физическим лицам, для которых тариф выходного дня по автоматической связи на Москву (сучетом НДС и налога с продаж) составляет 1 руб. 46 коп. Таким образом, 9 мая с 50% скидкой за 1 минуту разговора нужно будет заплатить 73 копейки.