© ComNews
05.02.2013

В "МегаФоне" продолжается обновление команды. Как стало известно ComNews, в конце прошлого года компанию покинул директор по межотраслевым проектам Олег Николаенко, который проработал в ней 11 лет.

Как пояснил репортеру ComNews представитель пресс-службы оператора, вопросы межотраслевых проектов, которые курировал Олег Николаенко, были переданы в функциональное направление по развитию корпоративного бизнеса. "Это новая структура, ее возглавил Евгений Чермашенцев, - сообщила пресс-служба. - Отдельной структуры по управлению межотраслевыми проектами больше не существует. В рамках направления по развитию корпоративного бизнеса есть менеджеры проектов, отвечающие за каждого конкретного партнера".

Получить разъяснение о причинах ухода и дальнейших планах от самого Олега Николаенко вчера не удалось.

Досье ComNews

Олег Вениаминович Николаенко родился 12 декабря 1966 г. в Курске. В 1990 г. окончил Ленинградское высшее военное инженерное училище связи им. Ленсовета по специальности "Электросвязь". После успешной военной карьеры в Вооруженных силах начал карьеру в "МегаФоне", куда пришел в 2001 г. на должность инженера отдела внедрения сети ЗАО "Соник Дуо". В 2002 г., будучи старшим инженером сектора развития сети технической службы московской "дочки", был переведен в головной офис "МегаФона", где был назначен специалистом отдела технического аудита департамента технического развития и контроля. В последующие 10 лет работы в компании прошел путь от начальника отдела технической стандартизации управления по технике и развитию до начальника департамента нумерации и межсетевого взаимодействия этого управления. В ноябре 2008 г. стал техническим директором компании "МегаФон". 1 февраля 2011 г. был назначен на должность директора по межотраслевым проектам. 12 декабря 2012 г. ушел из компании.