© ComNews
22.08.2000

Губернатор Петербурга превратил Управление телекоммуникационного и информационного обеспечения своей Канцелярии в Комитет по информации и связи.

Приказ "Об образовании Комитета по информации и связи Канцелярии губернатора Санкт-Петербурга" губернатор Санкт-Петербурга Владимир Яковлев подписал 7 августа. Новый Комитет создается на базе прекращающего свою деятельность Управления телекоммуникационного и информационного обеспечения Канцелярии губернатора города. Владимир Яковлев утвердил также положение о Комитете, которое определяет его задачи и полномочия. 16 августа председателем Комитета назначен бывший начальник Управления Александр Владимирович Спиридонов.

Комитет по информации и связи будет заниматься экспертизой проектов и программ в сфере информатизации, систем телекоммуникаций и связи, финансируемых за счет средств бюджета Санкт-Петербурга, принимать участие в работе по установлению тарифов на услуги предприятий связи и осуществлять контроль за деятельностью информационных и телекоммуникационных подразделений администрации города, а также ряда компаний и организаций. В задачи нового подразделения Канцелярии войдут организация экспертизы и приемки работ в сфере информатизации и связи, финансируемых за счет средств городского бюджета, а также осуществление централизованных закупок компьютерного и телекоммуникационного оборудования для нужд администрации города и его ремонт. Финансирование Комитета будет осуществляться за счет городского бюджета.

Исаак Гринпресс, занимавший должность заведующего сектором телекоммуникационного обеспечения в Управлении телекоммуникационного и информационного обеспечения Канцелярии губернатора, сообщил репортеру ComNews.ru, что о каких-то существенных изменения в работе Комитета пока говорить рано. Формально изменен лишь статус этого подразделения губернаторской канцелярии и штатное расписание увеличено с семи до 15 человек.