© ComNews
11.08.2014

"ВымпелКом" стал поставщиком телематических услуг для тайваньской компании GlobalSat WorldCom Corporation.

Об этом в пятницу сообщила пресс-служба ОАО "ВымпелКом". М2М SIM-карты оператора установлены примерно в 5 тыс. трекеров GlobalSat различных типов.

"Благодаря значительному улучшению качества сети обеспечивается уверенный прием сигнала и надежная передача мобильных данных по всей России для автомобилей и персонала, оснащенных такими устройствами", - говорится в сообщении.

По словам директора по развитию и продажам телематических сервисов "ВымпелКома" Игоря Хереша, автотранспорт всегда был и остается одной из основных отраслей, нуждающихся в телематических решениях.

Помимо необходимости отслеживать местоположение автомобилей и планировать их маршруты, технологии М2М позволяют контролировать расход топлива, предотвращать угон транспортного средства и многое другое, добавил он.

"Основная задача, стоящая перед "Билайн Бизнес", - предоставить клиентам удобные решения и качественный сервис в области М2М, а также обеспечить хорошее качество связи на всей территории России", - отметил Игорь Хереш.

Сумму и условия контракта с GlobalSat оператор не раскрывает. Пресс-служба GlobalSat в пятницу воздержалась от комментариев.

Досье ComNews

Представительство тайваньской компании GlobalSat начало работу в России в 2005 г. Компания является мировым производителем и поставщиком оборудования для спутниковой навигации, мониторинга транспорта и персонала.