© ComNews
22.05.2015

Крупнейший российский оператор цифрового телевидения "Триколор ТВ" подтверждает планы по развитию телевидения высокой четкости в России.

3 мая 2015 года к спутниковому телевидению "Триколор ТВ" подключился 5-миллионный HD-абонент. Доля HD-абонентов "Триколор ТВ" достигла 45% от общей 11-миллионной абонентской базы. "Триколор ТВ" рассчитывает преодолеть пятидесятипроцентный рубеж уже в этом году.

Таким образом, "Триколор ТВ" подтверждает статус ведущего HD-оператора России. Согласно данным консалтингового агентства J’son & Partners телевидением высокой четкости от "Триколор ТВ" пользуются 39,6% всей аудитории HD-телевидения в России.

"Развитие HDTV - это маркер стабильного развития рынка цифровых технологий в целом, - считает директор по продажам и абонентскому обслуживанию "Триколор ТВ" Алексей Карпов. - По нашим оценкам, сейчас количество пользователей телевидения высокой четкости в России составляет более 10 млн домохозяйств, а к концу 2018 года эта цифра вырастет в 2,5 раза. Стимулирование HD-телесмотрения — наиболее выгодная стратегия для оператора и с точки зрения лояльности абонентов: HD-абоненты охотнее продлевают услуги и чаще интересуются новыми форматами телевещания и возможностями своего провайдера".

"Триколор ТВ" рассчитывает к 2017 году обеспечить телевидением высокой четкости всех своих подписчиков.