© ComNews
20.08.2015

ОАО "Межрегиональный ТранзитТелеком" и ПАО "ЧМК" (Челябинский металлургический комбинат, входит в Группу компаний "Мечел") заключили договор об обеспечении Челябинского металлургического комбината телекоммуникационными услугами.

Это бессрочный договор. В его рамках МТТ начал оказывать услуги телефонной связи и передачи данных, в частности, по технологии VoIP (Voice over IP) крупнейшему российскому промышленному предприятию.

Распространение телекоммуникационных сервисов МТТ предусмотрено по всей инфраструктуре ЧМК. Предприятие - одно из немногих в стране, которому дано право присваивать продукции собственный индекс – ЧС (Челябинская Сталь). Комбинат также является крупнейшим производителем нержавеющей стали в России.

"Для предприятий тяжелой промышленности крайне важна оперативная и доступная связь – это компании с большим количеством сотрудников, работающих в разных цехах и на разных стадиях производства. Наши комплексные телекоммуникационные решения позволяют связывать сложные инфраструктурные объекты в единые сети", - отмечает директор по корпоративным коммуникациям "МТТ Групп" Анна Бойко. По ее словам, сервисы МТТ позволят предприятиям снижать расходы на связь.