© ComNews
04.02.2016

Роман Володин, директор по маркетингу и развитию продукта Tele2 (ООО "Т2 Мобайл"), 12 февраля текущего года покинет компанию. Его обязанности временно будет исполнять заместитель генерального директора Tele2 Джери Калмис. Сам Роман Володин с 16 февраля возглавит дочернюю компанию шведской группы Tele2 AB - "Tele2 Казахстан".

О предстоящем уходе Романа Володина из Tele2 ComNews сообщил источник на телеком-рынке. В пресс-службе Tele2 эту информацию подтвердили. По словам представителя пресс-службы оператора, Роман Володин, проработав в компании более десяти лет, 12 февраля покинет Tele2.

"Недавно он получил предложение продолжить карьеру вне Tele2. С 16 февраля Роман Володин займет должность генерального директора "Tele2 Казахстан". Это дочерняя структура шведской группы Tele2 AB", - уточнил представитель Tele2.

В Tele2 уже начали искать кандидата на освобождающийся пост. Пока руководить работой дирекции по маркетингу и развитию продукта Tele2 временно будет заместитель генерального директора компании Джери Калмис.

Роман Володин был назначен директором по маркетингу и развитию продукта Tele2 в прошлом году, когда в компании была проведена реорганизация коммерческой функции. Коммерческий отдел был разделен на три направления: продажи на массовом рынке (B2C), работа с корпоративными клиентами (B2B), а также маркетинг и развитие продукта. Руководители всех трех направлений подчиняются заместителю генерального директора Tele2 Джери Калмису (см. новость ComNews от 18 сентября 2015 г.).

Это не первое кадровое изменение в Tele2 в нынешнем году. Так, в январе бывший глава Yota ("дочка" ПАО "МегаФон") Анатолий Сморгонский был назначен директором по развитию сегмента виртуальных операторов (MVNO) и партнерств Tele2. Это новая позиция в компании (см. новость ComNews от 15 января 2016 г.).

Досье ComNews

Роман Володин родился в 1977 г. в Москве. В 1999 г. окончил Государственный университет управления по специальности "Маркетинг". С 1999 г. по 2002 г. занимал различные руководящие должности в коммерческом подразделении оператора фиксированной связи "Нэтвэй". С 2002 г. по 2005 г. работал в МТС на позиции руководителя группы тарифной политики. В 2005 г. присоединился к команде Tele2 в качестве директора по продуктам. В 2013-2015 гг. занимал позицию коммерческого директора Tele2. В сентябре 2015 г. стал директором по маркетингу и развитию продукта Tele2. В феврале 2016 г. покидает компанию и переходит на пост генерального директора "Tele2 Казахстан".