Заказчик: 
Региональный аэропорт

СРОКИ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА: 2016 г.

ЦЕЛЬ ВНЕДРЕНИЯ:

Обеспечение безопасности в местах повышенного скопления людей и на объектах транспортной инфраструктуры, в том числе в аэропортах, является важной задачей для государства.

ЧТО СДЕЛАНО:

КРОК внедрил систему распознавания лиц в одном из крупнейших региональных аэропортов.

Программно-аппаратный комплекс состоит из 12 "умных" камер и специализированного ПО, анализирует поток людей, которые проходят через все входные и выходные группы аэропорта, решение автоматически формирует архив распознанных лиц, которые, в свою очередь, сверяются с базой правоохранительных органов. Если система видит человека в розыске, сотрудники соответствующих служб получают мгновенное уведомление.

РЕЗУЛЬТАТЫ ПРОЕКТА:

Цифровизация процессов видеонаблюдения повысила эффективность процессов контроля безопасности, избавила от рутинной работы сотрудников правоохранительных органов и свела к нулю влияние человеческого фактора на обнаружение преступников. В отличие от традиционных систем видеонаблюдения, которые сегодня помогают разобрать ситуацию постфактум, "умные" решения могут ещё на подходе выявить злоумышленника в толпе и тем самым предотвратить преступление.