Закрыть и перейти на сайт ComNews.RU
Новости Редколонка Точка зрения

Ср, 19.12.2018

Полная версия сайта   

 Поиск
USD 66.75 EUR 75.78
19 декабря 2018 года, Ср

ТТК внедрила цифровое ТВ в Сибири


© ComNews
13.08.2009

Компания ТТК запустила услугу цифрового ТВ в Новосибирске. Уже осенью новый сервис будет доступен абонентам всех регионов Западной Сибири.

Новое предложение позволяет клиентам ТТК подключиться к каналам спутникового вещания с использованием специального программного обеспечения для просмотра передач на экране компьютера. Этот сервис разработан в рамках существующей услуги "Доступ в Интернет".

Как сообщает пресс-служба ТТК, оператор предоставляет 27 телевизионных спутниковых каналов, в дальнейшем их количество увеличится.

"Зап-СибТрансТелеКом" фактически является провайдером ТВ-сигнала. Пропуск данного типа трафика в сети позволяет обеспечивать существующее в компании IP-оборудование. Отдельных инвестиций на данный проект не требовалось, так как введение сервиса было заложено еще при планировании проекта "Розничный бизнес", - рассказал репортеру ComNews директор по развитию компании ЗАО "Зап-СибТрансТелеКом" ("ТТК-Западная Сибирь") Александр Шиляев.

По словам директора по развитию бизнеса в России и СНГ компании Frost & Sullivan Татьяны Толмачевой, ТТК внедрил этот сервис на базе сети приобретенного новосибирского ШПД-оператора. "Его абонентская база достаточна для того, чтобы открыть пилотную зону, где будут тестироваться новые услуги", - говорит Татьяна Толмачева, не называя имя приобретенной компании. "Вряд ли эта услуга ТТК получит широкое развитие по всей стране. В период кризиса операторы ограничиваются опытными зонами", - считает руководитель направления Медиа и ТВ J'son & Partners Consulting Денис Чекурашвили.


Комментарии :
    ТТК внедрила цифровое ТВ в ??? Peremitina 14.08.09 06:15
    Что же это за Сибиря такая?

    ЗСТТК молодец NikP 14.08.09 09:43
    Для тестирования купил сетку.Если тест пройдет купят операторов

    Какого оператора? rud 14.08.09 14:35
    Интересно, какого оператора, неужели Новотелеком. Недавно в нашем городе Нске видел как монтажники Новотелекома в форме ТТК ходят...

    RE: Какого оператора? KuLL 14.08.09 16:30
    Новотелеком они не потянут, хоть и федералы, скорее оператора поменьше. Судя по их охвату - Комгейт или еще мельче.

    RE: RE: Какого оператора? rud 14.08.09 16:35
    Может и так, но монтажники это факт. Я когда их у нас на Затулинке увидел, так у меня глаза выпали, до утра искал, вставлял, смех разбирал

    Всех купят Точно 14.08.09 14:55
    Если тест пройдет, то они всех купят. А остальные закроются!

    Быстрее McFly 14.08.09 15:53
    Хорошо бы, если Новотелеком. Может тогда хоть сервис Федерального уровня появится в нашей сетке. Постоянные проблемы со связью, вечером в Интернет лучше в обще не ходить.

    RE: Быстрее KuLL 14.08.09 16:41
    Это не только у Новотелкома, у меня, например, СибСети, так с 9 до 12 вечера скорость в два раза ниже. Сколько раз обращался - футболят

    Совет DRuG 14.08.09 15:56
    А ты соседей отключи и тогда одной проблемой меньше

    Случай McFly 14.08.09 16:01
    А у нас случай был, пропал Новотелекомовский инет, долго не могли понять, в чем дело. А всего-то в подъезде лампочка перегорела, а вся сетка по подъезду к ней была запитана. Ввернули новую, инет появился… В Новотелекоме уже есть свое ТВ, только качество ниже плинтуса

    ??? Agent_007 14.08.09 16:47
    Новость о Цифровой ТВ у ТТК прочитал только на ComNews. Весь NGS.ru перевернул - ничего. Вроде региональный портал, или NGS.ru тормознул, все коры в отпуске или ТТК их в пролет отправил

    RE: ??? НГС 14.08.09 17:05
    Да, НГС он такой. Им интересны только подъемы надоев.

    RE: RE: ??? Agent_007 15.08.09 21:04
    Да, это точно, причем надоев WebStрёма!!!
Новости

При использовании материалов ссылка на ComNews обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ от 8 декабря 2006 г.
Эл № ФC 77-26395