© ComNews
01.06.2016

МТС победил в тендерах на предоставление услуг связи для одного из самых северных газодобывающих предприятий страны — ОАО "Норильскгазпром".

МТС в течение 2016-2018 годов обеспечит голосовой связью и мобильным интернетом более 200 сотрудников ОАО "Норильскгазпром", которые осваивают Мессояхское газовое месторождения. Кроме того, в рамках тендера оператор осуществил подключение головного офиса предприятия к фиксированному доступу в Интернет на скорости до 2 Мбит/с.

"Развитие газодобывающей отрасли имеет важнейшее значение не только для Норильска, но и для всего региона. Удалённость и труднодоступность месторождений в Заполярье повышают значение связи для успешной работы предприятий. Поэтому мы планомерно развиваем сети на территории газовых месторождений, в частности, Мессояхского, а также разрабатываем различные телеком-решения для предприятий газодобывающей отрасли", — отметила директор филиала МТС в Норильском промышленном районе Оксана Терехова.

В ходе конкурса на предоставление сервисов связи для ОАО "Норильскгазпром" сравнивалось качество услуг, география покрытия, дополнительные возможности по оптимизации стоимости наиболее востребованных услуг и общая ценовая политика оператора. В конкурсе принимали участие крупнейшие операторы сотовой связи, компания МТС предложила наиболее привлекательную стоимость услуг и высокий уровень сервиса, а также полный спектр инновационных продуктов.

Досье ComNews

ОАО "Норильскгазпром" осуществляет деятельность на территории Красноярского края и Ямало-Ненецкого автономного округа. Основные направления деятельности — добыча и подготовка газа и газового конденсата, транспортировка, реализация углеводородного сырья. Крупнейшими клиентами компании являются ОАО "Норильско-Таймырская энергетическая компания", предприятия Заполярного филиала ПАО "ГМК "Норильский никель" и города Дудинки.