© ComNews
02.06.2016

"МегаФон" первым из операторов связи запустил сеть LTE-Advanced в Липецке. Компания обеспечила покрытием сети LTE-Advanced центральные районы Липецка c охватом исторической и деловой частей города.

Эту территорию обслуживает 6 базовых станций LTE-Advanced "МегаФона" с высоким диапазоном действия мобильного сигнала. Их число будет увеличиваться постепенно с развитием сети связи на территории города. Услугами мобильного интернета новейшего поколения уже могут воспользоваться более 500 тыс. горожан.

"Липецк вновь стал первым городом Центрального Черноземья, где стартует инновационная технология связи. Это значит, что липчанам, наряду с жителями крупнейших мегаполисов страны, теперь будет доступен ещё более быстрый и надёжный мобильный интернет. Его скорости в сети LTE-Advanced в среднем в 20 раз быстрее, чем у привычного 3G-интернета. Это значит, что на скачивание "тяжёлого" контента теперь будут уходить секунды, — комментирует директор отделения компании "МегаФон" по Липецкой области Сергей Ежов.