© ComNews
11.08.2016

Директором  макрорегиона "Сибирь" в Yota назначен Иван Войтков

Он будет заниматься  развитием мобильного оператора, реализацией бизнес-показателей, развитием каналов продаж в Сибири.

По словам Ивана Войткова, для него первостепенными задачами на ближайшее время являются увеличение финансовых показателей Yota, развитие и поддержание партнерских и собственных каналов продаж. "Показатели эффективности макрорегиона "Сибирь" на сегодняшний день достаточно высокие. Новая должность значительно расширяет зону моей ответственности и увеличивает список задач. Но тем интереснее будет работать", - добавляет Иван Войтков.

Иван Войтков родился в 1985 году в городе Минусинск, Красноярского края. В 2008 году окончил социально-правовой факультет Сибирского Федерального Университета.

В 2010 году начал карьеру в ОАО "Мегафон Ритейл" на должности специалиста абонентского обслуживания. Спустя три года занял пост территориального менеджера Yota в Красноярске.

В 2015 году Иван Войтков стал директором Центрального макрорегиона Yota. В его обязанности входило выполнение ключевых бюджетных показателей по региону, развитие эффективной команды менеджеров, повышение уровня лояльности к бренду. 

"Иван Войтков – достойный преемник. Об этом свидетельствуют результаты его работы. За то время, пока Иван руководил Центральным макрорегионом, были увеличены показатели выручки от смартфонного продукта и успешно стартовали продажи Yota в Нижнем Новгороде", - говорит бывший директор макрорегиона "Сибирь" Марина Багаева.

Марина Багаева, занимавшая ранее должность директора макрорегиона "Сибирь", в августе 2016 года была назначена директором департамента продаж и обслуживания в контролируемых каналах Yota.