© ComNews
18.10.2016

Топ-менеджер Vimpelcom Ltd. Фабрицио Мамбрини назначен исполнительным вице-президентом, главным финансовым директором ПАО "ВымпелКом" (бренд "Билайн"). Он сменил на этом посту Николая Иванова, который покинул компанию.

На новом посту Фабрицио Мамбрини будет отвечать за развитие финансовой функции "ВымпелКома", повышение ее эффективности.

Фабрицио Мамбрини сменил на посту исполнительного вице-президента, главного финансового директора "ВымпелКома" Николая Иванова, который покинул компанию.

"Николай Иванов внес огромный вклад в развитие "ВымпелКома". Он помог осуществить реорганизацию закупочной деятельности, дал старт аутсорсингу логистических процессов, а также помог достичь большого прогресса в развитии финансовой функции компании", - отметил генеральный директор "ВымпелКома" Шелль Мортен Йонсен.

Сам Шелль Мортен Йонсен сменил на посту Михаила Слободина, который в сентябре 2016 г. подал в отставку по причине того, что стал одним из фигурантов уголовного дела (см. новость ComNews от 6 сентября 2016 г.). "Шелль Мортен Йонсен будет генеральным директором "ВымпелКома" до появления нового человека на этом посту, о чем компания сообщит отдельно", - сказала вчера корреспонденту ComNews пресс-секретарь "ВымпелКома" Анна Айбашева.

До того Фабрицио Мамбрини был главным финансовым директором по коммерческой и операционной трансформации и директором по финансовому планированию и аналитике Vimpelcom Ltd. Пресс-служба Vimpelcom Ltd. вчера не уточнила ComNews, кто пришел ему на смену.

"Я приветствую Фабрицио и ожидаю, что под его руководством команда финансистов компании внесет заметный вклад в деятельность "ВымпелКома", - отметил Шелль Мортен Йонсен.

Досье ComNews

Фабрицио Мамбрини имеет диплом инженера электроники Ассоциации инженеров Палермо, а также степень MBA в области телекоммуникаций Scuola Superiore Guglielmo Reiss Romoli. Обладает более чем 25-летним опытом работы в телекоммуникационной отрасли. Ранее занимал управленческие должности в области финансов в телекоммуникационных компаниях Telecom Italia Group и Oger Telecom, а также был главным финансовым директором Cell C, Avea Telecommunications, Aria Telecommunications и STET Hellas (ныне - Wind Hellas). До прихода в "ВымпелКом" занимал пост главного финансового директора по коммерческой и операционной трансформации и директора по финансовому планированию и аналитике Vimpelсom Ltd. Также входил в советы директоров компаний Djezzy и Mobilink, операционных компаний Vimpelсom Ltd. в Алжире и Пакистане. В 2016 г. назначен исполнительным вице-президентом, главным финансовым директором ПАО "ВымпелКом".

Статьи по теме