01.11.2016

Корпорация ZTE, ведущий международный поставщик телекоммуникационных, корпоративных и потребительских технологических решений для мобильного Интернета, объявила о своих финансовых результатах за первые три квартала 2016 года, завершившиеся 30 сентября 2016 года. Компания сообщила об операционном доходе за 9 месяцев 2016 года в размере 71,564 млрд юаней, при этом общий рост операционных доходов составил 4,44%. Данные показатели стали отражением ежегодного роста операционных доходов компании в сегменте системного оборудования 4G и оборудования для оптических транспортных сетей на китайском и глобальном рынках.

В сегменте беспроводных сетей, и технологические эксперты, и рынок признают лидирующие позиции ZTE в области 5G. Компания первой завершила тестирования ключевых сетевых технологий в рамках начальной фазы испытаний 5G, продемонстрировав по сравнению с другими поставщиками лучшие показатели по скорости, пропускной способности и площади покрытия. Базовые станции ZTE 5G Massive MIMO были внедрены в коммерческое использование в Японии и получили награду "Лучшая инновация для беспроводного широкополостного доступа" на форуме Broadband World Forum 2016, который проходил в Лондоне.

В сегменте оборудования и решений для проводных сетей по итогам третьего квартала 2016 года ZTE занимает первое место в мире по объему поставок для пассивных оптических сетей следующего поколения (PON), темпам роста доли рынка фиксированных сетей и DSL, а также второе место по доле глобального рынка оптических сетей.

Новые флагманские серии смартфонов ZTE позволили компании заявить о себе на потребительском рынке как о производителе устройств сегмента премиум. Накопленный опыт работы на ключевых глобальных рынках и повышение узнаваемости бренда привели к росту квартальных показателей по объему продаж терминального бизнес подразделения компании.