04.04.2017

В рамках ГИС-Форума "Интеграция геопространства - будущее информационных технологий" (19-21 апреля 2017, Spa-отель Империал, Подмосковье) состоится семинар "Возможности увеличения налогооблагаемой базы муниципального образования".

Слушатели семинара смогут ознакомиться с технологиями увеличения налогооблагаемой базы без выездных проверок и без вовлечения в хозяйственный оборот новых земель и объектов капитального строительства. Семинар посвящен выявлению ошибок в системе учета земельных участков и объектов капитального строительства Росреестра, ФНС и муниципалитета, которые приводят к некорректному расчету налога. Исходя из опыта работы, в результате исправления выявленных ошибок бюджет муниципального образования может быть увеличен на 30-40% по соответствующим статьям.

На семинаре также будут наглядно продемонстрированы примеры работы программного комплекса "ГРАДИС" на территории нескольких муниципальных образований. Программно-аналитический комплекс ГРАДИС предназначен для консолидации региональных и муниципальных данных об объектах недвижимого  имущества в едином хранилище на единой топографической основе, их анализа и выявления упущенного налогового дохода. Участники Форума в интерактивном режиме смогут проверить работу комплекса и получить ориентировочный объем недополученного дохода муниципалитета.

Приглашаем принять участие в семинаре руководителей муниципальных образований, представителей отделов земельно-имущественных отношений, руководителей региональных министерств финансов, руководителей региональных министерств земельных и имущественных отношений.

Оформить заявку на участие можно до 12 апреля 2017 г. на сайте Форума www.gisforum.ru в разделе "Регистрация". Дополнительную информацию Вы можете получить в компании "Совзонд" по тел. +7 (495) 642-8870, +7 (916) 456-9896, e-mail: market5@sovzond.ru