07.04.2017

IXcellerateполучил ежегодную премию COMNEWSAWARDS.

6 апреля 2017г. Москва – Лондон. Дата-центрIXcellerate вышел в лидеры рынкапо скорости заполнения стоек, значительно опередив конкурентов. В конце 2016 года достижения IXcellerate были отмечены на ежегодной церемонии COMNEWS AWARDS, где компания получила приз в номинации "Самый динамично развивающийся ЦОД с точки зрения задействованных стоек". Темпы роста по итогам 2015 года составили 125%, в то время как средний по рынку показатель, характерный для других ЦОДов, не превышает 30%.

COMNEWS AWARDS вручается на основе независимых индустриальных рейтингов, которые готовит команда аналитиков COMNEWS. Уникальной особенностью этих рейтингов является то, что победители в различных номинациях выбираются по сравнимым и измеримым критериям. Для определения победителя в номинации "Самый динамично развивающийся ЦОД" аналитики COMNEWS учитывают количество стоек, уже задействованных клиентами, по отношению к количеству стоек, введенных в эксплуатацию.

В середине 2015 года IXcellerate запустила второй машинный зална 490 стойко-мест, в результате чего общая емкость дата-центра MoscowOne составила 710 стоек. К моменту ввода свободными оставались не более 30% стоек, все остальные были зарезервированы как действующими, так и новыми клиентами.

"По скорости заполнения стоек IXcellerate в четыре раза опередил средние показатели рынка. Это говорит о том, что компания лучше многих конкурентов смогла воспользоваться изменением рыночной ситуации, в частности – вступившим в силу 1 сентября 2015 г. законом "О персональных данных", который требует хранить любые персональные данные россиян на серверах в границах РФ, а также падением курса рубля, что сделало невыгодным для российских клиентов использование зарубежных ЦОД", - комментирует победу IXcellerateгенеральный директор Группы компаний COMNEWS Леонид Коник.

Одним из ключевых факторов, влияющих на высокую востребованность услуг IXcellerate, является политика нейтральности – отсутствие привязки дата-центра к конкретному оператору связи, его условиям и ценам, что дает возможность клиентам самостоятельно выбирать поставщика телекоммуникационных услуг из широко спектра партнеров компании. Другой важной особенностью IXcellerate является стратегия pureplaycolocation, следуя которой компания фокусируется исключительно на одном сервисе – размещении оборудования с гарантированным уровнем доступности и сопутствующих ему услугах. Такая концентрация позволяет обеспечить наивысший уровень качества услуг и избежать конкуренции с провайдерами облачных сервисов, многие из которых сами являются и партнерами, и клиентами дата-центра IXcellerate.

Управляющий директор IXcellerate Дмитрий Фокин комментирует: "При строительстве и эксплуатации ЦОДа важен каждый нюанс – от грамотного планирования размера залов до скорости реакции на запросы клиентов. Наша долгосрочная стратегия основана на четком расчете спроса, а модульный подход позволяет быстро наращивать мощности дата-центра по мере необходимости и роста потребностей со стороны заказчиков. Наши клиенты могут неограниченно расширять свою серверную инфраструктуру в том объеме, который необходим для роста их бизнеса".

В текущем году IXcellerate намерен продемонстрировать рынку не менее высокую, чем в 2015 году, динамику роста. Стратегическая емкость дата-центра MoscowOne рассчитана на 3000 стоек. Общая площадь здания составляет 6000 кв.м. По этому показателю IXcellerate входит в ТОП-5 крупнейших ЦОДов России по данным COMNEWS.

О компании IXcellerate

 

IXcellerate – оператор ведущего российского дата-центра, расположенного в Москве. Компания предлагает индивидуальные решения по размещению серверного и телекоммуникационного оборудования с возможностью наращивания мощности в зависимости от потребностей клиентов. Показатель доступности сервиса – 99,999%. ЦОД полностью соответствует уровню надежности Level 3 по категориям "проект", "строительство" и "эксплуатация" по методологии IBM ReliabilityRatingSystem. Общая площадь территории составляет более 15000 м², проектируемая мощность – до 3000 стоек в существующем здании. Среди заказчиков - мультинациональные корпорации, международные финансовые организации, крупные торговые сети, онлайн-сервисы и ИТ-компании, ведущие операторы связи и другие организации, обрабатывающие большие объемы данных. Штаб-квартира находится в Лондоне.

http://ixcellerate.com/