© ComNews
09.10.2017

ПАО "Микрон" формирует центр компетенций в области транспортных проектов на базе своей дочерней компании ООО "Микрон Секьюрити Принтинг" (МСП).

Как подчеркнула генеральный директор "Микрона" Гульнара Хасьянова, транспортные системы – важная часть инфраструктуры умного города, от ее работы зависит качество жизни горожан.

"Микрон" имеет успешный опыт отраслевых транспортных решений, более 10 лет работая с предприятиями московского транспортного узла и различных регионов. Задача вновь созданного центра компетенций – тиражировать успешный опыт на транспортные компании в городах-миллионниках России и других стран, как в виде готовых решений, так и с возможностью локализации систем под потребности заказчика. Мы видим живые примеры, как современные технологии повышают эффективность и комфорт городской среды, и считаем это направление перспективным для отечественных разработок, в том числе с целью импортозамещения", - отметила Гульнара Хасьянова.

Отметим, что микросхемы "Микрона" для транспортных карт (MIK1KMCM, К5016ВГ4Н4 (MIK1312ED) и К5016ХС1Н4 (MIK640D/MIK64PTAS) имеют статус отечественной продукции первого уровня. "МСП" является 100%-ной "дочкой" "Микрона" и специализируется на разработке и производстве транспортных карт и других RFID-карт и меток.