© ComNews
17.10.2017

ПАО "Ростелеком" установил дополнительный маршрутизатор в Пермском крае, который будет обеспечивать бесперебойную связь для жителей региона.

По словам представителя "Ростелекома", смонтированный на центральном узле новый модуль имеет серьезные технические характеристики (максимальная пропускная способность достигает 10,5 Тбит/с) и обеспечивает надежную связь не только для пользователей услуг "Ростелекома", но и для абонентов других провайдеров и операторов Прикамья.

Подключение оборудования к сети интернет осуществляется напрямую через высокоскоростную транзитную магистраль "Ростелекома", которая протянулась через всю страну от Калининграда до Владивостока и является частью всемирной цифровой сети.

"Установка вспомогательного оборудования позволяет снизить существующие риски в работе техники и линий связи, и, таким образом, обеспечить доступ к телекоммуникационным услугам в полном объеме в любой ситуации", - отметил директор Пермского филиала "Ростелекома" Роман Сандалов.

Как отметил представитель госоператора, сейчас основное и резервное оборудование работают в половину своей мощности. Это штатный режим работы. В случае аварийной ситуации каждый из маршрутизаторов готов взять на себя всю нагрузку и обеспечить связью весь Пермский край, включая телефонию, доступ в интернет и цифровое телевидение. В компании подчеркнули, что все резервное оборудование "Ростелекома" находится в активном состоянии, поэтому при внештатной ситуации не требуется время на подключение, "переброс" на резервную сеть происходит мгновенно.