© ComNews
28.11.2017

ПАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) объявило о расширении своих сетей в сельских районах Ростовской области. 

В пресс-службе МТС рассказали, что с начала 2017 года новые сервисы МТС появились в 36 населенных пунктах с численностью населения менее 10 тыс. человек. При этом в двух из них впервые заработала голосовая связь МТС, жители еще пятнадцати впервые получили возможность пользоваться мобильным интернетом оператора, а в девятнадцати впервые появились сети LTE.

По словам директора МТС в Ростовской области Игоря Марьясова, МТС стал первым оператором, запустившим сети LTE в Ростовской области. "Причем на первом этапе мы запускали не Ростов-на-Дону, а районные центры и малые города региона, осознавая всю важность услуг связи для их жителей. Сейчас мы продолжаем работать над устранением проблемы телекоммуникационного неравенства, существующего между горожанами и сельскими жителями на Дону, и запускаем инновационные услуги даже в самых маленьких населенных пунктах", - сказал Игорь Марьясов.

Он уточнил, что в настоящий момент сети МТС работают в 357 хуторах и поселках, численность населения которых не превышает 10 тыс. человек. "В следующем году их станет еще больше: мы планируем установить наши базовые станции еще в 70 малых населенных пунктах Дона", - заключил Игорь Марьясов.