© ComNews
12.12.2017

Tele2 (ООО "Т2 Мобайл") подвел итоги развития в Северо-Западном регионе сети LTE-450, работающей под брендом Skylink в диапазоне 450 MГц за девять месяцев 2017 г.

Оператор продолжил развивать сеть LTE-450 под брендом Skylink в Ленинградской и Новгородской областях. В Ленинградской области с начала 2017 г. интернет-трафик в сети LTE-450 вырос в 19 раз. Оператор также отмечает востребованность данного стандарта связи в Новгородской области: за три квартала трафик вырос в 14 раз. Наиболее популярным стал тариф с безлимитным интернетом Skylink XL, который выбрали больше половины абонентов.

В пресс-службе Tele2 рассказали, что роутеры и SIM-карты с поддержкой диапазона 450 МГц приобретают частные клиенты, а также крупные компании и представители органов власти. В частности. В компании напомнили, что летом 2017 г. Tele2 и РЖД (ОАО "Российские железные дороги") подписали соглашение о стратегическом партнерстве, в рамках которого ведутся технические работы по обеспечению сплошного покрытия LTE-450 на участке железной дороги Москва – Санкт-Петербург. По уверениям Tele2, в настоящее время такого покрытия на этом участке нет ни у одного из операторов.

Как заметила руководитель направления LTE-450 макрорегиона "Северо-Запад" Tele Олеся Белоцерковец, в 2017 г. Skylink сделал серьезный рывок: существенно выросло количество абонентов и трафик, который они скачали. Например, один из клиентов за девять месяцев использовал 1,4 Тб данных.