18.05.2018

"Первый БИТ" внедрил решение "БИТ.ФИНАНС.Проф" в АО "НПО "Стример". Благодаря этому решению у компании появилась гибкая аналитическая отчётность, были автоматизированы процессы бюджетного планирования и сбора фактических данных.

Вопрос автоматизации оперативной и управленческой отчетности, которая раньше формировалась вручную, начал назревать в компании "Стример" по мере ее активного развития. Руководство компании видело необходимость в автоматизации работы с платежным календарем и формирования платежных документов на основании заявок и реестров.

На первом этапе решили остановиться на базовой конфигурации "БИТ.ФИНАНС.Стандарт". В этой системе финансисты "Стримера" смогли формировать план-фактную отчетность по БДДС в режиме онлайн с возможностью получения всех необходимых расшифровок. Была внедрена процедура скользящего планирования с регулярной автоматизацией бюджетов и расширением горизонтов планирования.

"Впоследствии нам потребовался расширенный функционал, и сейчас наша компания использует программный продукт "БИТ.ФИНАНС.Проф". На данный момент времени в системе работают три финансиста компании, - рассказал представитель компании "Стример". – Благодаря решению теперь у нас поставлен учет, прозрачна стала финансовая структура компании, появилась гибкая аналитическая отчётность, автоматизированы процессы бюджетного планирования и сбора фактических данных".

"Развитие бизнеса требует автоматизации финансовой отчетности. Это касается компаний любых размеров. И мы можем им в этом помочь, предложив "БИТ.ФИНАНС". Главная особенность этой системы в том, что у нее есть разные конфигурации, которые подойдут как небольшим, так и крупным компаниям. Поэтому по мере своего роста они могут безболезненно для своего бизнеса менять версии программы "БИТ.ФИНАНС", - отметил директор Центра корпоративных клиентов петербургского офиса компании "Первый БИТ" Александр Князев.

Компания "Первый БИТ", интегратор эффективных ИТ-решений, создана в 1997 г. Реализует масштабные проекты по автоматизации бизнеса для компаний любых размеров. "Первый БИТ" располагает 88 офисами, которые открыты в пяти странах: Россия, Украина, Казахстан, ОАЭ, Канада. В компании работают более 5 тыс. человек.

Компания "Стример" является одной из самых инновационных компаний страны. За 20 лет "Стример" прошел путь от небольшого научно-производственного объединения до крупнейшего российского производителя устройств молниезащиты, поставляющего современные и эффективные устройства электросетевым компаниям России и многих стран мира.

Сотни тысяч устройств "Стримера" уже эксплуатируются в ФСК ЕЭС, "Газпром", "Газпромнефть", РЖД, "Лукойл", "Роснефть" и др.