04.09.2018

4 сентября 2018 года делегация Шанхайского университета Диан Джи во главе с Вице-президентом Чэнь Синь посетила Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) для обсуждения вопросов по развитию сотрудничества между университетами.

Российскую сторону представили проректор по международной деятельности и связям с общественностью Андрей Муханов, начальник управления международной деятельности Максим Васильев, декан факультета "Информационные технологии" Олег Иевлев, заместитель декана факультета "Сети и системы связи" Тауфик Бен Режеб, начальник отдела международных связей Ольга Каприелова, начальник международных программ и проектов Ирина Синева.

В ходе встречи стороны обсудили самый широкий круг вопросов дальнейшего сотрудничества, в том числе обмен преподавателями на краткосрочный и долгосрочный периоды, реализацию научно-исследовательских программ между факультетами университетов, программы обучения русскому языку для китайских студентов, проведение совместных конференций, а также ежегодный студенческий обмен для знакомства с культурой и традициями стран, особенностями студенческой жизни и межкультурной коммуникации между студентами.

Для членов делегации была организовано посещение учебного центра компании Нокиа, созданного на базе МТУСИ. Высокую оценку гостей получил музей университета "История электросвязи".

Университет Диан Джи - китайский государственный электромеханический университет, ориентированный на инженерные науки. На протяжении 10 лет является вузом-партнером МТУСИ, осуществляющим сотрудничество в области учебной и научно-исследовательской деятельности.