08.10.2018

В рамках форума VI Всероссийского форума региональной и муниципальной информатизации ПРОФ-IT.2018 АНО "Цифровая экономика" совместно с Правительством Калининградской области 9 октября проведет форсайт развития цифровой экономики Калининградской области. Работа форсайта будет основана на приоритетных направлениях цифровой экономики региона: кадрах и образовании, инфраструктуре, здравоохранении, цифровых технологиях, развитии культуры и туризма, госуправлении.

Форсайт-сессия проводится для органов власти и органов местного самоуправления Калининградской области, организаций и предприятий, ведущих российских IT-компаний, институтов развития и экспертного сообщества.

 "Форсайт проводится для так называемой "цифровой прокачки региона", когда представители региона, федерального центра, бизнеса, власти, экспертного и научного сообщества непосредственно в регионе, что называется "на земле", совместно определяют основные проблемы, подходы и инструменты их решения для развития цифровой экономики в конкретном субъекте РФ. Результатом этой работы должны стать 2-3 инициативы по каждому направлению, учитывающие региональные и федеральные ресурсы, а также возможности ведущих российских IT-компаний", - отметил директор по региональной экономике АНО "Цифровая экономика" Александр Зорин.