27.11.2018

RUSSOFT Leadership Forum

28 ноября 2018

Санкт-Петербург

Трек "Информационная безопасность"

НП "РУССОФТ" в рамках Петербургского международного инновационного форума 2018 в Санкт-Петербурге и IV Ежегодного RUSSOFT Leadership Forum 28.11. 2018 с 14.30. до 16.30. (Зал В6-В8) проведет сессию "Защита информационных и киберфизических систем как важнейший фактор успеха цифровой трансформации" (Трек "Информационная безопасность").

Мероприятие будет посвящено важному аспекту цифровой трансформации — созданию интегрированной платформы обеспечения безопасности информационных и киберфизических систем для различных секторов экономики.

Лидеры российского бизнеса и эксперты цифровизации соберутся вместе, чтобы обсудить важные аспекты цифровой трансформации — защиту информации и "доверенную среду".

28 июля 2017 года Правительством РФ своевременно была утверждена программа "Цифровая экономика РФ", что ознаменовало наступление новой стадии в развитии цифровой экономики – стадии системной трансформации, что предполагает поиск новых механизмов и инструментов усиления участия государства, бизнеса, каждого гражданина в процессах развития цифровой экономики.

Кроме этого, на основную стратегию развития информационной составляющей экономики влияет принятая в России "Программа развития цифровой экономики в Российской Федерации до 2035 года", в которой аспекту информационной безопасности уделено особое внимание.

Модераторами сессии выступят Валентин Макаров, президент НП "РУССОФТ" и Андрей Тихонов, руководитель направления интегрированной безопасности АО "Лаборатория Касперского".

В сессии примут участие как представители традиционных компаний разработчиков программного обеспечения, занимающихся информационной безопасностью, в том числе на уровне доверенной вычислительной среды, так и представители компаний, занимающихся принципиально новым направлением защиты передачи данных – на основе квантовых коммуникаций.

В России сегмент ИТ-индустрии, занимающийся вопросами информационной безопасности, развит значительно сильнее, чем другие сегменты, поскольку он изначально конкурирует с ведущими мировыми производителями систем безопасности из США, Великобритании и Израиля, обеспечивая паритет сил и технологический суверенитет России в этой критичной сфере. Новые риски, возникающие с широким внедрением киберфизических систем (беспилотный транспорт, умная энергетика и умный город, цифровое производство, телемедицина и т.п.) требует принципиально новых требований по безопасности, которые отражаются в новой парадигме безопасности.

К обсуждению вопросов доверенной среды, стандартизации в области безопасности, защиты о вмешательства третьей стороны и применения новых физических принципов к защите информации приглашены:

Никита Уткин, председатель комитета "Кибер-физические системы", АО "РВК";

Сергей Груздев, основатель и генеральный директор, Aladdin Software;

Владимир Рубанов, управляющий директор, "Росплатформа";

Никита Шаблыков, коммерческий директор, "ПРОМТ";

Денис Кувиков, директор по развитию, РИЦ "СейфНет";

Павел Липский, старший руководитель направления по развитию ИТ-систем, ПАО "Сбербанк".

Программа RUSSOFT Leadership Forum.

По вопросам аккредитации и организации интервью со спикерами, пресс-подходов обращаться к Валерии Романовской (координатор по работе со СМИ RUSSOFT):

+7 (931) 201-10-60 v.romanovskaya@russoft.org

Для участия в Форуме СМИ необходимо также зарегистрироваться по данной ссылке.