© ComNews
21.01.2019

В Москве запускается бесплатный онлайн-акселератор для женщин – образовательный проект, который поможет участницам повысить бизнес-навыки и обеспечить доходность собственного дела. Пять лучших стартапов, предложенных участницами проекта, получат информационную поддержку города.

Организаторами образовательной программы, которая стартует 1 февраля 2019 года, стали ГБУ "Малый бизнес Москвы" (MBM.RU) и социальный проект Lady007.ru.

Бизнес-акселератор является системой поддержки проектов на ранней стадии развития. Курс рассчитан на слушательниц, которые уже открыли свое дело, и на тех, кто только планирует начать свой бизнес. В течение одного месяца эксперты и успешные практики бизнеса будут рассказывать участницам акселератора о различных аспектах предпринимательства, разбирать конкретные кейсы и отвечать на возникающие вопросы. Основным форматом проекта станут вебинары, но в программе будут предусмотрены и очные встречи для более эффективного усвоения бизнес-навыков.

Слушательницы, прошедшие видеокурс по выбранному направлению и подготовившие презентацию проекта, смогут выйти в финал, где они получат возможность представить идеи на финальной конференции. Пять лучших проектов, отобранных экспертами, получат информационную поддержку на онлайн-ресурсах ГБУ "Малый бизнес Москвы", а авторам этих проектов будут предоставлены консультации менторов – специалистов в выбранных участницами отраслях.

"Мы видим, что женщины всё чаще принимают решение открыть своё дело. Бизнес-леди сегодня успешны не только в торговле и сфере услуг, но и в инновациях, высоких технологиях, креативной индустрии. При этом женщины активнее мужчин включаются в образовательные и дискуссионные проекты для предпринимателей – участницы наших обучающих программ и мероприятий составляют 55% аудитории", - отметил руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.