© ComNews
24.01.2019

В рамках реализации стратегии развития на Дальнем Востоке современных технологий оплаты услуг ЖКХ группа "РусГидро" открыла первые в Приморском крае единые расчетно-информационные центры (ЕРИЦ) во Владивостоке и Артёме.

Данные высокотехнологичные центры обслуживают население по принципу "единого окна", предлагая удобные способы оплаты жилищно-коммунальных и других услуг без комиссии, а также дополнительные сервисы по установке и обслуживанию приборов учёта, реализации электротехнической продукции. ЕРИЦ Владивостока будет работать с населением и исполнителями коммунальных услуг – УК, ТСЖ, ЖСК. В ЕРИЦ города Артёма дополнительно организована зона обслуживания юридических лиц-предприятий городского расчётно-контрольного центра.

Посетители ЕРИЦ могут получить консультации по всем вопросам, связанным с оплатой горячего водоснабжения, тепловой и электрической энергии, а также состоянием лицевого счёта, сверкой начислений и оплат, и передать показания приборов учета. В перспективе ПАО "ДЭК", входящее в группу "РусГидро", оператор программы ЕРИЦ на Дальнем Востоке, планирует осуществлять начисления и принимать платежи и за другие жилищные и коммунальные услуги.

В рамках реализации федеральной программы "Доступная среда" открываемые "РусГидро" центры ориентированы на комфортное обслуживание людей с ограниченными возможностями здоровья. В соответствии с федеральной программой "Цифровая экономика" ЕРИЦ Приморского края оснащены современным оборудованием, с помощью которого можно получить информацию по всему спектру жилищно-коммунальных услуг.