© ComNews
08.02.2019

В рамках комплексной программы по модернизации системы образования города Москвы компания "Некс-Т", резидент особой экономической зоны "Технополис Москва", поставила 1000 интерактивных панелей NextPanel для образовательных учреждений.

Интерактивная панель от "Некс-Т" – это моноблок со встроенным компьютером и специализированным обучающим программным обеспечением. На школьных уроках панель позволяет наглядно представлять любую информацию и делать пометки прямо на экране, а при необходимости переносить их на съемный носитель. К интерактивной панели может быть подключено любое электронное устройство ученика или учителя.

"Панели подходят для инклюзивного образования - они адаптированы для людей с ограниченными возможностями здоровья по зрению и слуху. Интерактивные панели нашего производства являются частью проекта "Московская электронная школа" и значительно облегчают учебные задачи для школьников. Например, в автоматическом режиме ученик может вывести выполненное задание на экран и подключиться к панели с любого устройства", - рассказал коммерческий директор "Некс-Т" Валерий Маковецкий.

В этом году компания "Некс-Т" планирует увеличить объем поставок до 5000 панелей за счет расширения программы для московских колледжей. Идет работа и по выходу на мировой рынок.