19.03.2019

Терминал позволяет осуществлять прием сигнала со спутника в Ku диапазоне, а передавать в Ka диапазоне. С антенной 0,75 м и 2,5 Вт передатчиком в ходе практических испытаний достигнута скорость передачи 8 Мбит/с и это далеко не предел.

Конструктивное решение позволяет создать весьма бюджетный терминал с габаритными размерами, не превышающими стандартный Ka терминал, но, вместе с тем, способный работать в двух диапазонах на прием и передачу. Использование в составе терминала современных спутниковых маршрутизаторов ИСТАР, имеющих два встроенных DVB демодулятора, позволяет организовывать сети и каналы связи, работающие в двух разных диапазонах одновременно.

Предлагаемые  двух диапазонные терминалы могут найти широкое применение для широкого круга задач, где требуется сочетание высокой надежности (устойчивости) канала Ku диапазона с высокой пропускной способностью диапазона Ka. Это, например, репортажных станции для новостей типа Fly Away, BackHaul для мобильных базовых станций, сети для специальных применений.

Габариты терминала позволяют перевозить его любым типом транспорта: автомобильным, морским или воздушным.

www.viscomtec.ru