26.03.2019

3 апреля 2019 в Технопарке Сколково состоится 3 сессия Лаборатории цифровых технологий в рамках конференции и выставки HR&Technology EXPO 2019.

Лаборатория Цифровых технологий HR" — это совместное мероприятие Фонда "Сколково" и компании Амплуа, задачей которого является ускорение развития рынка HRTech в России, представление и упрощение доступа к передовым технологическим HR-решениям и формирование условий для появления передовых инструментов цифровизации HR-процессов.

"Несмотря на свою небольшую историю уже сейчас можно сказать, что Лаборатория успешно показала себя как отличная практическая площадка для HR-руководителей и разработчиков инновационных проектов", ─ отметила координатор Лаборатории Ирина Воспенникова, руководитель направления HR-технологии и IT-решения фонда "СКОЛКОВО".

На первой сессии Лаборатории цифровых технологий HR присутствовали представители таких компаний как ООО "Сибур", X5 RETAIL GROUP и Академия Росатом, BIOCAD, ABBYY, Competentum, Jungle Jobs, Сбербанк, Docebo.

Алексей Коряков, руководитель направления Управления организационного развития X5 RETAIL GROUP сделал запрос на концепцию HR-iPhone и инструменты управления рабочим временем, а Андрей Очертный, директор центра развития цифровых компетенций и Елена Егорова-Кириллова, директор блока методологии и развития Академии Росатом выступили с запросом на Цифровые платформы для обучения и развития персонала, интегрированные с отраслевыми инструментами управления карьерой и преемственностью. На данный момент эти технологии стали еще более востребованными для HR-специалистов.

Кроме того, Лаборатория цифровых технологий влияет не только на создание новых digital-проектов в HR, но и помогает совершенствовать уже созданные. Таким образом после выступления в ноябре компания Fast Law, получив обратную связь, скорректировала направление своего развития. В то же время маркетплейс HR-решений hrBAZAAR с учетом комментариев доработал функциональные возможности платформы.

Участники 3 Лаборатории цифровых технологий смогут узнать об итогах первой Лаборатории, а также подробно рассмотреть экосистему HR-технологий и задать интересующие вопросы, например, как оперативно найти HRTech-решение под свой запрос, а также что необходимо рынку HR сейчас и что нужно для внедрения инноваций.

Во втором блоке Лаборатории эксперты рынка HR ответят на запросы руководителей и специалистов по управлению персоналом и помогут найти продукты для решения поставленной проблем. HR-ы получат возможность прямо на мероприятии запустить новые проекты, которые будут решать их задачи в компаниях.

На Лаборатории цифровых технологий эксперты рынка HR расскажут о том, как проводить ассессмент с применением нейротехнологий, а также как выбрать лучших кандидатов и клонировать успешных сотрудников.

В рамках Лаборатории будут проведены мастер-классы для тех, кто хочет узнать об эффективных digital-инструментах и самостоятельно внедрить HR-технологии в компанию.

На мастер-классах посетители познакомятся с VR-технологиями и их правильным внедрением в процессы управления персоналом, с чат-ботами и мобильными курсами и прямо на Лаборатории смогут научиться самостоятельно их разрабатывать.

Организаторы Лаборатории цифровых технологий HR уверены, что этот проект поможет развить IT-компетенции и повысить экспертизу российских специалистов по управлению персоналом в области HRTech.

Дата проведения: 3 апреля 2019

Место проведения: г. Москва, Технопарк "Сколково"

Официальный сайт>>>