© ComNews
24.04.2019

ПАО "МТС" совместно с жителями Перми создаст мобильный путеводитель "Городские легенды". В него войдут любимые пермяками места, народные легенды и байки.

Компания МТС объявляет о запуске социального проекта "Городские легенды", призванного создать оригинальный туристический маршрут по Перми. В путеводитель компания включит любимые самими пермяками места, которые не входят в популярные туристические маршруты. "Точками" маршрута предполагается сделать места, с которыми связаны уникальные и малоизвестные истории из жизни города, его жителей и гостей.

"Внутренний туризм становится все более популярным среди россиян, в том числе пермяков. Объемы мобильного трафика говорят о том, что растет количество гостей города, которые приезжают не только с деловыми целями, но и желанием познакомиться с культурным наследием региона. В МТС родилась идея с помощью цифровых технологий не только сохранить культурные ценности для потомков, но и привлечь к городу большее внимание туристов. Именно поэтому призываю всех пермяков поделиться своими яркими и интересными историями, байками, легендами, которые заставит по-новому посмотреть на наш родной город, на вашу улицу, двор, дом", – отметила директор пермского филиала МТС Оксана Кайгородова.

Народный путеводитель по Перми будет представлять собой аудиогид для самостоятельного знакомства с маршрутом по городу. Перед началом экскурсии достаточно будет бесплатно скачать его на специализированной платформе аудио путеводителей izi.travel и в специализированном мобильном приложении для путешествий Surprise Me, запустить трек в смартфоне и далее следовать подсказкам экскурсовода. Пользоваться аудиогидом можно даже без подключения к интернету, в любое удобное время. Планируется, что протяженность экскурсионного маршрута составит около четырех километров, а продолжительность – два часа с учетом остановок. Презентация народного маршрута состоится летом.