© ComNews
05.06.2019

ПАО "МТС" сообщает об улучшении качества связи и расширении покрытия сети в зоне дачной застройки Тюмени. Скоростной мобильный интернет по технологии LTE стал доступен более чем в сорока пригородных дачных и садовых товариществах.

Тюменские дачники теперь могут пользоваться всеми преимуществами, которые дает скоростной мобильный интернет – записываться к врачу, получать онлайн госуслуги, смотреть телевидение, фильмы со смартфона, общаться с близкими с помощью видеозвонков и мессенджеров.

Строительство новых базовых станций в пригороде Тюмени позволило значительно увеличить скорость мобильного интернета. В отдельных зонах скорость может составлять до 150 мегабит/с. Изменения касаются владельцев дач и участков, собственников частных домов и коттеджей, а также предпринимателей, работающих на данных территориях: Салаирский тракт (СНТ "Строитель"), поселок Боровский (СНТ "Боровик"), поселок Московский (СНТ "Елочка"), СНТ "Сигнал" (Труфаново), СНТ "Суходольное", поселок Дербыши, СНТ "Лесник-2" (Подъем), Велижанский тракт (СНТ "Мелиоратор") "Салют"), село Яр, деревня Воронина, деревня Казарово.

"Нам важно обеспечивать связью не только Тюмень, но и близлежащие ее окрестности – автодороги, поселки, базы отдыха, а также дачные и садовые поселки. Доступ к мобильному интернету в любое время из любой точки делает жизнь тюменцев более комфортной. Программу по развитию сетей в пригороде мы запустили специально к дачному сезону для жителей города, которые имеют свои участки", - отметил технический директор МТС в Тюменской области Николай Каледин.