© ComNews
18.06.2019

Пермская компания Galileosky поставила более 3500 приборов для мониторинга транспорта в "МРСК Северо-Запада" (ПАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Северо-Запада"/Россети). Устройства помогут обеспечить эффективное управление энергетической отраслью в семи регионах страны и сэкономят более 10 млн рублей в год.

Приборы Galileosky отслеживают местоположение и перемещение автомобиля, фиксируют пробег и расход топлива, информируют о превышении скорости. В случае возникновения нештатной ситуации с отключением электричества диспетчер сразу видит расположение бригадного автомобиля и может оперативно направить его для устранения аварии. Так скорость устранения любого технического нарушения значительно увеличивается.

"С помощью приборов мониторинга "МРСК Северо-Запада" увеличила надёжность подачи электричества для почти 6 млн людей на территории более 1,4 млн кв.м. Это сравнимо с размером 45 стран таких, как, например, Бельгия. Для нас это знаковый заказ: мы помогли не только модернизировать отрасль, но и поставили все приборы в максимально короткие сроки - всего за 3 дня", - прокомментировала Юлия Рокка, директор по региональному развитию Galileosky

Приборы уже начали использоваться на бригадных автомобилях, автогидроподъемниках, грузовом транспорте, снегоболотоходах и другой технике на территории Архангельской, Вологодской, Мурманской, Новгородской и Псковской областей, а также в республиках Карелия и Коми.