14.08.2019

Компания OCS, лидер российского рынка проектной дистрибуции, расширяет предложение в области инфраструктурного программного обеспечения и начинает продвижение ПО компании Quest Software для управления, мониторинга и обеспечения безопасности ИТ-инфраструктуры и облачных приложений. Полный спектр программных решений Quest Software доступен для заказа партнерам OCS Distribution во всех регионах России.

Компания Quest Software – международный разработчик и поставщик программного обеспечения, которое используют 130 000 организаций по всему миру, включая крупнейшие корпорации, такие как Coca-Cola, Intel, VISA, BMW, Сбербанк, UBER, Ford и др. Основанная в 1987 году в Калифорнии, сейчас компания Quest представлена во многих странах, в том числе и в России. Программные продукты Quest находят применение в различных отраслях бизнеса благодаря своей эффективности, высокой скорости развертывания и минимальным затратам на техническую поддержку. Девиз компании Quest Software – "Простые решения для сложных проблем".

Компания OCS предоставляет партнерам ПО Quest по следующим направлениям:

· Data protection – решения по системам резервного копирования. Ключевые продукты – NetVault и QoreStore.

· Information Management – решения для управления, администрирования, оптимизации и мониторинга СУБД. Ключевой продукт – Toad of Oracle.

· Unified Endpoint Management – решения для управления, защиты и обслуживания всех устройств, подключенных к сети, для управления аппаратными и программными активами на различных платформах. Это семейство продуктов Quest KACE.

· Microsoft Platform Management – решения для управления инфраструктурой Microsoft, для задач миграции (со сторонних решений, в облако или из облака, на другую версию), аудита и оптимизации. Ключевые продукты: Active Directory, Exchange Sharepoint, Change Auditor.

Благодаря расширению продуктового портфеля OCS программными продуктами Quest Software партнеры дистрибутора получают дополнительные возможности для реализации комплексных проектов и могут предлагать своим заказчикам программное обеспечение от разработчика с мировым именем как удобный инструмент для защиты данных, ускорения рабочего процесса, упрощения мониторинга систем виртуализации, защиты, обновления и управления.

В компании OCS продвижением продукции Quest занимается департамент инфраструктурного программного обеспечения. Партнеры OCS могут рассчитывать не только на квалифицированные консультации по ассортименту продукции Quest (это более 190 позиций) и подбору оптимального решения, но и на комплексную поддержку со стороны дистрибутора на всех этапах работы над проектом. В планах OCS на ближайшее будущее – организация демо-стендов с ПО Quest и проведение обучающих мероприятий для партнеров и заказчиков. Со своей стороны, Quest предлагает бесплатные пробные версии продуктов, информационные и обучающие материалы, а также техническое и бизнес-сопровождение ПО.

"Продуктовый портфель Quest Software отличается большим разнообразием решений и инструментов для выполнения внушительного списка бизнес-задач – от корпоративных систем резервного копирования, разработки и мониторинга СУБД, так и до оптимизации инфраструктур на базе Microsoft. Соответственно, и круг наших клиентов, компаний, использующих в своей работе ПО Quest, очень широк. Для эффективной работы и полноценной реализации нашего потенциала на российском рынке нам необходимы партнеры, мощности которых могли бы обеспечить максимальный охват и глубокую погруженность в канал. Именно такого партнеры мы видим в компании OCS Distribution. OCS – это дистрибутор с огромным опытом работы в сегменте инфраструктурного ПО. Это профессиональная команда, которая не только не перестает расширять собственную экспертизу, но и постоянно повышает компетенции своих партнеров. Это отличная поддержка как для наших продуктов, так и для интеграторов, работающих с ними, которую обеспечивают обучающие, демонстрационные и технические ресурсы OCS" - отмечает Дмитрий Моргунов, региональный менеджер Quest Software по России и странам СНГ.

О компании Quest Software:

Компания Quest Software — разработчик программных продуктов для защиты инфраструктуры, управления и копирования баз данных, миграции, аудита изменений, мониторинга и повышения производительности ИТ-инфраструктуры. Решения компании позволяют повысить производительность разработчиков Java и PL/SQL, обеспечить централизованное администрирование систем на платформах Mac OS, UNIX и Linux, проводить комплексный мониторинг корпоративной инфраструктуры. В продуктовом портфеле Quest Software – более 190 различных решений, среди которых решение для разработчиков и администраторов баз данных Toad, инструменты защиты, контроля и управления корпоративной экосистемой Enterprise Reporter, Change Auditor, KACE, а также многие другие. Компания основана в 1987 году и на сегодняшний день имеет представительства более чем в 30 странах мира. Подробнее о компании Quest Software – на сайте www.quest.com.

О компании OCS:

Компания OCS Distribution основана в 1994 г. Направление деятельности – дистрибуция компьютерной техники, телекоммуникационного, периферийного, пассивного и сетевого оборудования, компонентов, систем хранения данных, инфраструктурного программного обеспечения, расходных материалов, аксессуаров, бытовой техники и электроники, гаджетов. В настоящий момент компания OCS Distribution имеет самую широкую среди российских дистрибуторов региональную сеть офисов в 27 городах России. OCS фокусируется на проектной и вольюмной дистрибуции: работе с системными интеграторами, поставщиками корпоративного рынка, розничными сетями, представителями российской сборки, разработчиками программного обеспечения, универсальными реселлерами и др. Партнерская база OCS Distribution также не имеет аналогов по региональному присутствию и объему – она насчитывает более 7000 компаний России. Подробную информацию о деятельности дистрибьюторской компании OCS можно найти на сайте www.ocs.ru.