© ComNews
26.08.2019

В Рузском городском округе Московской области состоялась церемония завершения строительства нового производственно-складского корпуса на территории завода LG Electronics. Компания продолжает реализацию программы развития и усовершенствования производства, расположенного в Подмосковье. Площадь нового корпуса составляет 25 тыс. кв. метров. Объем инвестиций в проект составил свыше 1.8 млрд рублей.

В настоящий момент завод LG, расположенный в Рузском городском округе Московской области, является одним из самых крупных в Европе по производству бытовой техники и электроники с общей численностью работающих на предприятии более 1250 человек. Продукция завода поставляется на рынки России, стран ближнего зарубежья и Восточной Европы. Строительство завода началось в апреле 2005 года, а уже в сентябре 2006 года комплекс начал успешно функционировать.

Первый камень нового производственно-складского корпуса был заложен в июне 2018 года, и спустя 1 год и 2 месяца его строительство завершено. "На начальном этапе новый корпус будет предназначен для размещения сервисного центра, а также для хранения готовой продукции и комплектующих для нашего производства. Впоследствии здание может быть переоснащено для размещения дополнительных производственных линий, таким образом, мы сможем оперативно отреагировать и нарастить темпы производства, следуя возрастающему спросу потребителей на продукцию компании", - отметил директор завода LG Electronics в Рузском городском округе Ким Кёнг Нам.

"От имени правительства Московской области, губернатора Московской области Андрея Воробьева, поздравляю LG Electronics с открытием нового производственно-складского комплекса на заводе в Рузском городском округе. Для Подмосковья он является одним из ключевых предприятий на западе региона. Более 120 тысяч квадратных метров производственных площадей, более 1200 человек трудятся на данном заводе и выпускают действительно необходимую технику для жителей Российской Федерации и других стран. А это серьезные налоговые отчисления, которые позволяют развивать муниципалитет и область и улучшать качество жизни людей. Хотел бы отметить, что во всех мерах поддержки Московская область будет обращать отдельное внимание на такие производства", – поздравил компанию LG Electronics заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов.

Российское производство LG внесло существенный вклад в развитие экономики России и региона. Предприятие является основным налогоплательщиком Рузского района и одним из крупнейших предприятий Московской области. Так, общий объем инвестиций за период 2006-2019 гг. составил $468 000 000.

На заводе используются передовые технологии, в том числе за счет стратегии компании на увеличение локализации комплектующих, что позволяет оптимизировать стоимость выпускаемой продукции при сохранении ее качества в соответствии с международными стандартами.