© ComNews
29.08.2019

Российский телекоммуникационный оператор и провайдер цифровых услуг совместно с GoTech объявил конкурс для прорывных проектов, использующих технологию 5G. Разработчикам предоставят площадку для тестирования цифровых решений в сетях нового поколения.

Специальная номинация 5G Digital Experience создана в рамках конкурса GoTech для поиска решений, разрабатываемых для запуска в 5G. Победители совместно с оператором запустят пилотный проект и протестируют технологию в 5G-сетях. По результатам конкурса GoTech в 2017 и 2018 годах, "Билайн" стал сотрудничать с компаниями GetShop.TV, Tusion, Cloud Interpreter, Фарммаркет, ParkWise и проектом "Перчатка Брайля".

Компания ищет решения для ритейла, маркетинга, HR и финансов. Участвовать в конкурсе могут проекты с фокусом на безопасное вождение транспорта, управление подключенными к интернету автомобилями, телемедицину, умный город и здравоохранение в городской среде (Urban health), технологии VR/AR/MR, а также B2C-разработки для быстрого решения  повседневных задач через мобильное приложение.
Отдельное внимание жюри уделит технологическим проектам социальной тематики, в том числе направленным на решение проблем людей с ограниченными возможностями, а также стартапам в области m-health.