© ComNews
27.09.2019

Согласно контракту с Департаментом развития информационного общества Ивановской области, до конца 2019 года высокоскоростной доступ в Сеть появится еще в 53 школах региона. Работы ведутся в рамках национального проекта "Образование".

"Наш регион одним из первых начал внедрять электронные ресурсы в организацию образовательного процесса. Так, почти 16 тысяч школьников из 150 школ области обучаются с применением цифровых технологий. Доступ в Сеть уже есть в каждой школе, но его скорость в некоторых отдаленных от центра учреждениях оставляет желать лучшего. Уверена, подключение образовательных организаций к высокоскоростному интернету от "Ростелекома" позволит усовершенствовать учебный процесс", - прокомментировала Ольга Антонова, начальник Департамента образования Ивановской области.

"В этом году "Ростелеком" развернул в Ивановской области масштабную стройку оптики. Современная телекоммуникационная инфраструктура появляется не только в многоквартирных домах, но и у жителей частного сектора, в социально значимых учреждениях региона. К сентябрю 2019 года доступ к высокоскоростному интернету появился в десяти сельских школах, а к концу года будет еще в 53 образовательных учреждениях. Считаю, что все школы вне зависимости от их местоположения должны идти в ногу со временем. А сельские школьники – получать такое же качественное образование, как и их городские сверстники. Цифровизация отдаленных школ как раз призвана решить эти задачи", - сказал Павел Шатохин, директор филиала ПАО "Ростелеком" во Владимирской и Ивановской областях.

"Ростелеком" предлагает ряд сервисов, позволяющих вывести учебный процесс на новый уровень. Например, платформа "Ростелеком Лицей" даёт возможность сделать дополнительное школьное онлайн-образование качественным, безопасным и доступным. Сервис позволяет выбрать курсы для подготовки к ЕГЭ, подобрать репетитора по школьным предметам и тренажеры для развития логики, внимания и памяти. Персональный куратор поможет выбрать поэтапную программу развития ребенка и ответит на любые вопросы родителей.