© ComNews
01.10.2019

ПАО "МТС" сообщает о назначении на должность директора филиала МТС в Камчатском крае Валерия Борунова.

Валерий Борунов будет осуществлять общее руководство филиалом МТС на Камчатке. В зону ответственности войдет управление мобильным и фиксированным бизнесом, а также реализация бизнес-стратегии МТС: развитие цифровых сервисов на территории региона, укрепление позиций компании на корпоративном рынке за счет продвижения комплексных решений для бизнеса – системной интеграции, облачных технологий, интернета вещей, Big Data и других инновационных сервисов МТС. Валерий также продолжит развитие в регионе телекоммуникационной инфраструктуры компании.

"Камчатка - важный регион для развития телекоммуникаций всех территорий тихоокеанского бассейна. Край уникален по географическим и социальным показателям, и при этом обладает значительным потенциалом для развития цифровой экономики. Валерий Борунов хорошо зарекомендовал себя в сфере внедрения системных комплексных решений в региональную инфраструктуру, и я уверен, что под руководством Валерия филиал МТС в Камчатском крае сможет стать драйвером развития инноваций, на благо всех жителей края, и камчатского бизнеса", – прокомментировал назначение вице-президент МТС по региональному развитию Михаил Чернышов.

Сергей Егошин, ранее занимавший должность директора МТС в Камчатском крае, возглавил филиал МТС в Калуге.

Досье ComNews

Валерий Борунов окончил Таврический национальный университет им. Вернадского по специальности "Финансы" и "Правоведение", защитил диссертацию в Донецком национальном университете Министерства образования и науки Украины по специальности "Мировое хозяйство и международные экономические отношения"/

В разные годы занимал руководящие должности в коммерческих фирмах. В 2014-2015 гг. занимал должность руководителя направления по развитию Южного федерального округа ЗАО "Энвижн Групп". Затем работал на руководящих должностях в различных интеграционных компаниях, занимался предпринимательской деятельностью. В октябре 2019 г. возглавил Камчатский филиал МТС.

Кандидат экономических наук.