© ComNews
02.10.2019

ПАО "МТС" сообщает о назначении Евгения Малыхина на должность директора филиала МТС в Тюменской области. Ранее топ-менеджер руководил продажами МТС на розничном рынке в Сибири.

Евгений Малыхин будет отвечать за общее руководство филиалом МТС в Тюменской области и реализацию стратегии компании в регионе. Топ-менеджер продолжит курс МТС на активное внедрение инновационных технологий и цифровых сервисов – облачных технологий, геоаналитики, системной интеграции, искусственного интеллекта, телемедицины, онлайн-образования. Продолжится также строительство и модернизация сетей связи LTE в Тюменской области, развитие сетей фиксированной связи в Тюмени и Тобольске, а также реализация культурных и волонтерских проектов на территории области ("Поколение М", "Культурный код", "Мобильный гид").

"Тюменская область уже продолжительное время входит в число регионов, наиболее важных для бизнеса МТС. Это амбициозный регион с четко обозначенным курсом на инновации, с высоким уровнем развития промышленности и сельского хозяйства, качество жизни в котором растет из года в год. Наша задача – совместно с правительством Тюменской области продолжать "оцифровывать" городскую среду, реализовать крупные инфраструктурные проекты в сфере ИТ – "умные" парковки, системы сбора мусора, мониторинга транспорта. Уверен, что опыт и экспертиза, которыми обладает Евгений Малыхин в сфере В2В и В2С, помогут ему успешно реализовать все эти задачи", - прокомментировал назначение вице-президент МТС по региональному развитию Михаил Чернышов.

Досье ComNews

Евгений Малыхин работает в МТС с 2013 года. Ранее занимал позицию руководителя отдела продаж в макрорегионе "Сибирь". При его непосредственном участии были разработаны новые методы В2С-продаж в регионах, получила развитие розничная сеть МТС в Сибири, собрана эффективная команда менеджмента в сфере продаж.

Женат, воспитывает двоих детей.