© ComNews
02.10.2019

Председатель Фонда "Сколково" Аркадий Дворкович возглавил Совет директоров компании VEB Ventures.

Решение принято на заседании 1 октября.

Также в совет директоров вошли директор Фонда развития интернет-инициатив Кирилл Варламов, Директор направления "Молодые профессионалы" Агентства стратегических инициатив Дмитрий Песков, генеральный директор, председатель правления Российской венчурной компании Александр Повалко, генеральный директор АО "Киви" Сергей Солонин.

VEB Ventures - компания группы ВЭБ.РФ, созданная для поддержки высокотехнологичных проектов через прямые сделки и управление венчурными фондами. Среди приоритетов VEB Ventures - финансирование перспективных компаний с привлечением собственных средств, средств частных и государственных фондов, а также содействие российским стартапам в выходе на международные рынки.

"Сегодня на заседании Совета директоров мы рассмотрели основные направления деятельности компании VEB Ventures, проект ее стратегии до 2024 года, взаимодействие с институтами развития "большой инновационной пятерки" и другими партнерами. Мы видим большой потенциал от работы совместных региональных и международных фондов на российском венчурном рынке. На заседании особое внимание было уделено вопросу поддержки стартапов для определения их роли на средних и поздних стадиях инвестирования", - отметил Аркадий Дворкович.

"Из мирового опыта мы знаем, что именно сотрудничество и взаимодействие в технологических сферах является основополагающим фактором расширения доступа к рынкам. Обновленный Совет директоров с главными участниками рынка и профессионалами в области технологического развития позволит нам реализовать стратегию на период до 2024 года максимально успешно. Мы завершаем выстраивание эффективной структуры и уже сейчас готовы показывать результаты", – отметил генеральный директор VEB Ventures Олег Теплов.