© ComNews
04.10.2019

На международной конференции "SATCOMRUS 2019" в Петербурге объявлены результаты окружного этапа Центрального федерального округа Всероссийской премии в области международной кооперации и экспорта "Экспортер года - 2019".

ФГУП "Космическая связь" стало одним из лауреатов Премии в номинации "Экспортер года в сфере услуг". Марина Лосева, Руководитель проекта по работе с экспортерами обособленного подразделения АО "Российский экспортный центр" в г. Санкт-Петербург, вручила Генеральному директору ГП КС Юрию Прохорову соответствующий диплом и поздравила коллектив предприятия.

В состав единой конкурсной комиссии, которая определила победителей и призеров премии, входят представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, Центров поддержки экспорта, общероссийских деловых общественных организаций и руководство Российского экспортного центра. Общее количество участников премии в этом году превысило 1500 компаний, из них порядка 300 – заявки из Центрального федерального округа.

Как отметила Марина Лосева: "Всероссийская премия в области международной кооперации и экспорта "Экспортер года" инициирована во исполнение Указа Президента Российской Федерации в рамках Национального проекта "Международная кооперация и экспорт. Она присуждается организациям и индивидуальным предпринимателям, достигшим наибольших успехов в экспорте несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг, а также результатов интеллектуальной деятельности".

Эксперты премии приняли во внимание, что ГП КС предоставляет услуги клиентам из 58 стран. Выручка предприятия в 2018 году составила почти 12,5 млрд. рублей, что на 13% превышает показатели 2017 года. При этом более половины выручки приходится на экспортные контракты.