© ComNews
08.10.2019

"Лаборатория Касперского" начинает работать по MSSP-модели в России. Первым партнёром компании стал сервис-провайдер Angara Professional Assistance. В рамках сотрудничества компании объявили о создании совместного сервиса для крупного и среднего бизнеса по защите от целевых атак, выявлению и реагированию на сложные угрозы: ACR Services EDR и antiAPT.

С помощью нового сервиса компании могут автоматизировать процессы выявления и реагирования на инциденты, своевременно и корректно определять степень критичности угрозы и поднять на качественно новый уровень защиту инфраструктуры от кибератак.

ACR Services EDR и antiAPT созданы на базе платформы для защиты от целенаправленных атак Kaspersky Anti Targeted Attack (KATA), решения для обнаружения, расследования и реагирования на сложные инциденты на конечных устройствах Kaspersky Endpoint Detection and Response (KEDR) и платформы Angara Cyber Resilience Center (ACRC), предназначенной для мониторинга, расследования и аналитики киберугроз.

Данная услуга может трансформироваться до полноценного SOC под управлением Центра киберустойчивости ACRC. Дополнительно во время действия контракта на специальных условиях возможно подключение следующих MSSP-услуг: антифишинг, защита от DDoS-атак, фильтрация интернет-трафика, мониторинг SLA, защита веб-приложений и др.

"В последнее время клиенты сталкиваются с нехваткой бюджета на дорогостоящие ИБ-решения при дефиците специалистов по информационной безопасности. Мы рады представить сервисы ACR Services EDR и antiAPT, позволяющие решить эти вопросы. Благодаря подписочной модели с понятными параметрами тарификации можно легко подключиться к сервисам, гибко управлять подключёнными услугами и контролировать их, делегируя непрерывный анализ событий квалифицированным аналитикам", — комментирует Оксана Васильева, генеральный директор Angara Professional Assistance.

"Мы рады, что у нас появилась возможность в партнёрстве с Angara Professional Assistance создать востребованный сервис, с помощью которого защита от целевых кибератак стала доступнее для множества компаний, которые ранее не могли себе позволить эту услугу", — добавил Сергей Земков, управляющий директор "Лаборатории Касперского" в России и странах СНГ.

Новости из связанных рубрик