© ComNews
11.10.2019

Состоялось первое заседание совета директоров АО "Почта России". Николай Подгузов утвержден в должности генерального директора общества.

"Перед "Почтой России" как акционерным обществом стоят масштабные задачи, связанные с преобразованием системы управления для существенного повышения эффективности. Однако те реалии, в которых живет современный мир, требуют трансформации не только в корпоративной структуре, но и в бизнес-модели предприятия.

"Почта России" исторически обладает высочайшим базовым потенциалом, но глобализация, возникновение новых онлайн-сервисов, стремительный рост вовлеченности людей в цифровой мир ставят перед компанией кардинально новые вызовы. Компании необходимо сохранить традиционный перечень услуг, сделав их более качественными, и одновременно развивать новые виды сервисов, конкурируя за современного потребителя с растущим рынком онлайн-услуг. Акционирование "Почты России" - уверенный шаг на пути к созданию высокоэффективной национальной компании, которой мы сможем гордиться не только внутри России, но и на международных рынках", - отметил председатель совета директоров АО "Почта России", вице-премьер Максим Акимов.

"Я благодарю совет директоров за доверие, оказанное мне и моей команде. Перед правлением АО "Почта России" поставлены высокие цели. В первую очередь, это повышение качества услуг, предоставляемых компанией, рост эффективности деятельности и улучшение условий труда сотрудников. Стратегия компании, которая, мы рассчитываем, будет утверждена в ближайшее время, предусматривает детальные шаги по каждому из направлений", - отметил генеральный директор Почты России Николай Подгузов.

Новости из связанных рубрик