© ComNews
24.10.2019

АО "ЭР-Телеком Холдинг" установил на здание СПб ГКУ "Жилищное агентство Петроградского района Санкт-Петербурга" устройство экстренного вызова для маломобильных групп населения, обеспечивающее передачу звука и видео.

Для реализации решения, оператор использовал одноабонентское устройство, поддерживающее передачу видео и двухстороннюю голосовую связь. Теперь сотрудник, принимающий звонок, может сразу удаленно оценить ситуацию и понять, какие действия необходимо осуществить, чтобы помочь в решении проблемы. Звонок с устройства можно выводить как на стационарный, так и на мобильный телефон.

"Очень часто кнопка экстренного вызова представляет собой обычный звонок, и сотрудник может получить информацию о проблеме только по прибытию на место. Это не всегда удобно, поэтому мы решили внедрить более продвинутое решение. Мы планируем использовать его и в дальнейшем, развивая инфраструктуру smart city в Петербурге", - комментирует Александр Мотрич, директор макрорегиона Северо-Запад АО "ЭР-Телеком Холдинг".

Проект реализован в рамках исполнения городской программы "Доступная среда", направленной на обеспечение доступности приоритетных социальных объектов и услуг для маломобильных граждан. К этой категории относятся люди с ограниченными возможностями, пожилые, родители с детьми - все те, кому может потребоваться помощь в передвижении или доступе в здание.

Новости из связанных рубрик