© ComNews
29.10.2019

"Ростелеком" запустил новый субсидированный тарифный план "Регион ЧАО L" для жителей Чукотского автономного округа. Тарифный план с абонентской платой 465 рублей включает 5 Гб трафика в месяц. Он введен компанией в рамках стартовавшей в регионе программы по субсидированию стоимости доступа в интернет.

После исчерпания абонентом 5 Гб трафика стоимость 1 Мб интернета с 8 часов утра до 2 часов ночи составит 2 рубля, с 2 часов ночи до 8 утра — 50 копеек.

"Программа субсидирования интернета — очередной шаг на пути повышения доступности цифровых услуг в последнем регионе страны, где связь идет через спутники. "Ростелеком" заявил свое участие в ней, снизив на 65% стоимость интернета для физических лиц. Уже сейчас понятна и финальная точка, когда на Чукотке появится действительно скоростной безлимитный интернет. Ей станет запуск подводной оптической линии связи до Анадыря, которую компания планирует построить в течении четырех лет в рамках национального проекта "Цифровая экономика РФ", — отмечает директор Хабаровского филиала ПАО "Ростелеком" Елена Хитрова.

Субсидирование тарифов разработано Правительством Чукотки совместно с Минкомсвязью России и предусматривает снижение стоимости интернета в регионе до уровня средней по Дальневосточному федеральному округу. Субсидии операторам связи будут предоставляться из федерального и окружного бюджетов вплоть до ввода в эксплуатацию волоконно-оптической линии связи "Петропавловск-Камчатский – Анадырь".

Тарифный план "Регион ЧАО L" доступен для подключения на всей территории округа.

Новости из связанных рубрик