© ComNews
25.11.2019

Группа компаний Inoventica объявляет финансовые результаты деятельности по итогам трех кварталов 2019 года по данным совокупной неконсолидированной отчетности.

Совокупная неконсолидированная выручка Группы Inoventica по итогам девяти месяцев 2019 года выросла на 46% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года и составила 284 млн. рублей. Значение показателя EBITDA выросло в 2,5 раза и составило 22% от выручки. Чистая прибыль Группы Inoventica продемонстрировала значительный рост относительно 2018 года и составила 33 млн. рублей.

При этом, доходы, полученные компанией ООО "Гарант-Парк-Интернет" от оказания облачных сервисов как на массовом, так и на государственном сегментах рынка, выросли в 2,5 раза относительно аналогичного показателя 2018 года. Доля в выручке Группы составила рекордные 37%. А чистая прибыль по облачному направлению впервые превысила чистую прибыль по инфраструктурному направлению Группы (предоставление транспортной ИКТ-инфраструктуры для гибридных облаков заказчиков).

Балансовая стоимость основных средств Группы, введенных в эксплуатацию, составила на конец отчетного периода около 700 млн. рублей по первоначальной стоимости.

По состоянию на 25 ноября 2019 года обязательства по внешним для Группы компаний Inoventica кредитам и займам отсутствуют.

Новости из связанных рубрик