© ComNews
04.12.2019

"Билайн" (ПАО "ВымпелКом") и ВДНХ (АО "Выставка достижений народного хозяйства") заключили договор о стратегическом партнерстве, в рамках которого мобильный оператор будет участвовать в развитии инфраструктуры выставки. Главная цель сотрудничества – создавать для посетителей комфортное и технологичное пространство ВДНХ.

ВДНХ предоставит "Билайн" возможность размещать функциональные и технологические арт-объекты, проводить прямые трансляции крупнейших культурных событий, а также установить дополнительное телекоммуникационное оборудование для усиления качества связи, в том числе во время массовых мероприятий.

Сотрудничество началось с открытия Главного катка страны, где "Билайн" стал официальным партнером всего зимнего сезона. В юбилейном для ВДНХ сезоне на выставке заработал самый большой каток Европы. Площадь искусственного ледового покрытия — 20,5 тысяч кв. метров. Одновременно на льду могут кататься 4500 человек. Для любителей коньков оператор обеспечил высокую скорость мобильного интернета и позаботился о зарядках для смартфонов.

За последние 1,5 года "Билайн" провел масштабные работы по усилению качества связи в России. Оператор более чем в 2,2 раза увеличил количество базовых станций LTE. Сеть 4G по состоянию на конец октября 2019 года обеспечивает покрытием 85% населения страны. Один из самых масштабных проектов по модернизации сети реализовывается в Москве и Московской области. В столице сеть 4G на данный момент обновлена более чем на 95%, модернизацию планируется полностью завершить до конца 2019 года.

Новости из связанных рубрик